quarta-feira, 19 de março de 2014

Última Chamada CEC 2014

Alunos chamados na última matricula CEC 2014:

Alice Guimarães Castro
Anderson Shinya Matsuoka
Cleiton Felipe de Goes Campos
Geovanni Romanha Silva
Giovanna Arantes Pissinato 
Julietta Elizabette de Jesus Oliveira Teófilo
Lais de Freitas Talaia
Larissa Oliveira de Albuquerque
Leonardo Muchon M
Marcos dos Santos
Maxsuel Soares Leite
Miguel Angelo Xavier Filho
Neucinéia Rodrigues Camargo
Tainá Priscila Ribeiro de Oliveira
Thiago Hideo Tomoto
Wellington Lucas Santos da Silva

Aulas hoje, das 18h50 às 22h45 nas salas AT 11A e AT12, ao lado da biblioteca da UFSCar.
Alunos que não levaram todos os documentos solicitados, levem-nos hoje.

Até mais, parabéns!

quinta-feira, 13 de março de 2014

CONVOCADOS PARA A ÚLTIMA INSCRIÇÃO PARA O CURSINHO CEC 2014:
-TODOS OS CHAMADOS DEVERÃO COMPARECER À UFSCAR SOROCABA NA TERÇA-FEIRA, DIA 18/03/2014 DAS 18H30 ÀS 21H00 NO SUAGUÃO DA DiCA (ATRÁS DO PONTO DE ÔNIBUS);
-TODOS OS CONVOCADOS DEVERÃO, OBRIGATORIAMENTE, LEVAR OS DOCUMENTOS PEDIDOS NO EDITAL [disponível em https://www.dropbox.com/sh/whfz6us3wzpykqa/UVKX33gHS1]
OS CHAMADOS SÃO:
Adriana da Silva Ricardo
Alessandro Ferreira Da Silva
Amanda Francine Gréggio dos Santos
Anderson Matsuoka
Andrew Henrique Cardoso Cruz
Ariane Andrade
Barbara Sartorelli Caldeira
Bárbara Sergi de Lima
Bianca Rodrigues do Prado Leite
Bruna Braz de Souza
Bruna Regina de Albuquerque
Bruna Steffany Menezes Alves
Carlos Renato Strombeck Vaz
Carol Pereira
Caroline de Oliveira Terci
Cassia Antunes Almeida
Ciene Alves Vieira
Cleitiane Jesus Nascimento
Daiane Custódio Lima
Daliél Ebraim Dias
Danielle de Freitas
Débora Bonfim Garcia
Denia Andrade Teixeira
Denise Souza Ribeiro
Diana Britto
Douglas ferreira de Campos
Drika Dezangiacomo
Edimar Rogerio de Proença
Elder Nobre Graciano
Elidia Karen Almeida Vieira
Elisama Vitoria de Godoy
Érica Émelin Sinhorelli Portas
Everton CorrÊa da Silva
Ewerton de Sousa Oliveira
Fabio Dias do Amaral
Fernanda Aparecida Ferreira
Fernanda Montanini Cenci
Fernando Cesar Maciel Junior
Francine Devellis Ferreira de Souza
Gabriel Botelho de Melo Campestrini
Gabriele Salvani
Gabrielle Caroline dos Santos Vieira
Géssica Fernanda Oliveira Preto
Giovanna Pissinato
Gislaine Fernanda de Farias
Graziele Mariano dos Santos
Guilherme Carlos de Camargo Dias
Hanna Gabriela de Oliveira Mendes
Isabella Paixão
Isabella Afonso
Isabelle de Moura Vitorino
Ivanilda dos Santos
Jaqueline Amaral
Jeniffer Laiane Ribeiro
Jéssica Lincoln Pettinatti
João Cardoso
Joao Victor de Oliveira
Jocimara Santos Oliveira
Jonatas dos Santos Silva
José Augusto de Almeida Silva
José Leonardo Antunes
Julietta Teofilo
Kaíque Luís Campos Pantojo
Karine Coimbra Neris Sampaio
Kariny de Oliveira Santos
Katia Nardin
Keithilin Thais Aparecida de Oliveira
Kelvin Domingues de Almeida
Kenia de Almeida Machado
Lais Freitas
Larissa Albuquerque de Oliveira
Larissa Alves Lopes da Cruz
Larissa Fernanda Barbosa
Leticia Moraes
Lohana Ferreira dos Reis Zanella
Louise Ferreira Marreiro Constantino
Luan Siqueira Dos Santos
Luana Machado Sakamoto
Luciana Velloso
Luiz Guilherme Sandre
Maiky Oliveira
Maita Cristina Zanin
Maita Cristina zanin
Marceli Moreira Ferreira
Marcelo Henrique Conceição
Marcos Santos
Maria Taise Fernandes Gueiros
Mariê Christina Antunes Oliveira
Marina Milani
Marllon Fernando Soares dos Santos
Matheus Cardoso da Silva
Matheus Ramos Rubio
Mayara Brasil de Moura
Meiryellem Nogueira da Vargem
Michele Fabri de Freitas
Michelli Cavalcanti
Milena Moura de Souza
Naah Souza
Natália Laiana Oliveira
Nayara Juliana Cenedesi
Nayara Nair Ferreira da Silva
Nycole do Amaral Machado
Ohana Moreira
Pamela Cristina Rodrigues Mariano
Pâmela Rosa
Patricia Koike
Patrick David Jose Gomes
Priscila Takami
Queiliane Guemra
Raiza Pires
Raphael Oliveira Assumpção
Renata dos Santos Assunção
Rodrigo Marques
Roger Bruno
Sabrina de França Cordeiro
Sandra souza oliveira
Shirlei Maria Pedro da Silva
Shirlei Maria Pedro da Silva
Stefani Vieira Pinto
Styven Carlos Yung
Taiane Hessel
Tainá Priscila Pinheiro de Oliveira
Tamires Fava
Tarcisio Carlos Ferreira
Thaiane Bueno Rodrigues
Thainá Cristina Vieira Francisco
Thaís Francielle Barreto Paulino
Thais Leme de Rezende
Thayná da Costa Machado
Thayná de Souza Bueno
Thayná Gonçalves Francisco
Ulisses sarmento
Valber Luiz Santana Ribeiro.
Valéria Marcelino
Vanessa Aparecida Souza Bello.
Vilma Euzebio da Silva
Vinícius Bezerra Sartor
Vitória Aparecida de Campos Oliveira
Vitoria Eugenia Moreira de Almeida
Wenzel Matheus Panini Richter
Yasmin Alexandra Camargo de Andrade
ATÉ LÁ! BOA SORTE!

segunda-feira, 20 de janeiro de 2014

Aprovados - Entrevistas

SELECIONADOS PARA ENTREVISTAS - CEC 2014

Cursinho Educação e Cidadania – UFSCar Sorocaba

ATENÇÃO:
Presença obrigatória para quem deseja ingressar no CEC no ano de 2014.
Todas as entrevistas ocorrerão no dia 17/02 na UFSCar Sorocaba, das 19h às 22h.
Local: Sala AT/LAB 014 (horário e sala sujeitos a alteração)

Estão convocados os candidatos que efetuaram a inscrição presencial com as seguintes numerações:
-1 até 50
-151 até 200
-251 até 300

Alem destes candidatos, convocamos os seguintes candidatos que deverão, no dia da entrevista, apresentar todos os documentos exigidos no edital:

Aline Sandoval Rodrigues
Amanda Aparecida da Silva
Amanda Caroline Bueno dos Santos
Ana Carolina Batista lemes Pereira
André Amaral Crevoi
André Pegassini Andrade
Andréia Caroline de Souza Gonçalves
Ariel Dell Anhol de souza
Bárbara Kely Oliveira Preto
Beatrizda Silva
Bruna Corrêa da Silva
Camila Cristina Garcia
Carlos Rafael de Sousa
Carlos Vinicius Lopes Lucena
Caroline Cristina Sanches
Cristiane do Amaral
Daniela Alves Vieira
Daniela Aparecida Nogueira
Daniella Patricia Maymone
Denilson Francisco Gonçalves
Diego Augusto Pontes Fernandes
Haron Alves
Hillary Barbosa Alves
Ianca de Almeida Campos
Ingrid Fernanda De Almeida Barbosa
Iris Fernandes Carneiro
Jéssica Conceição Dias
João Victor Barbosa Polli
Joni Erick Domingues
Karen Layssa Ribeiro de Almeida
Karina Moura Bueno
Kelen Cristina Balarin Meneguel
Laiane Cristina dos Santos
Leticia Cristina dos Santos Barrinha
Lucas Eduardo Vieira Barbosa
Marcos Costa Oliveira
Mariana Giamboni
Mariane Conceicao da Silva
Mateus Volpato Abu-Jamra
Matheus Henrique Almeida e Silva
Mayara Silva Rodrigues
Nadia Nunes Nakamura
Naiara Coimbra Neris
Patricia Rodrigues Luziano
Paula Braz Gaudencio
Rafael de Lara Pereira
Rafaella Rozo da Costa
Samuel Donizete Gomes Proença
Stefanie de Aquino Faria
Tais Eduarda Brisola Profeta

PARABÉNS! E NÃO SE ESQUEÇAM DE COMPARECER!

segunda-feira, 18 de novembro de 2013

INSCRIÇÕES - CEC 2014

AS INSCRIÇÕES PARA O CURSINHO EDUCAÇÃO E CIDADANIA PARA O ANO DE 2014 ESTÃO ABERTAS!!!


A FASE DE INSCRIÇÕES DO CEC SERÁ REALIZADA NOS DIAS 
21/11/13 - DAS 19H00 ÀS 22H00
22/11/13 - DAS 19H00 ÀS 22H00
23/11/13 - DAS 09H00 ÀS 13H00

NA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR) - CAMPUS SOROCABA:
Rodovia João Leme dos Santos, km 110, Bairro do Itinga - Sorocaba, SP, 18052-780

TRAGAM OS DOCUMENTOS PEDIDOS NO EDITAL
(disponível em: https://www.dropbox.com/sh/whfz6us3wzpykqa/UVKX33gHS1)

Quaisquer dúvidas, estaremos à disposição no facebook ou via e-mail (ufscar.cursinho@gmail.com)

Até logo, nos encontramos lá!

quinta-feira, 18 de abril de 2013

Turma de Semi

Boa noite!

Aos interessados em participar das aulas do CEC:

A coordenação está analisando a possibilidade de fazer um novo processo seletivo de alunos e, assim, formar uma turma de 'semi extensivo', a ser aberta em agosto de 2013. Porém, ainda não temos data definida. Quem tiver interesse, fique atento ao nosso blog e à página no Facebook https://www.facebook.com/CursinhoUFSCarSorocabaCEC para novidades.

Att,

Coordenação do CEC - Cursinho de Educação e Cidadania


domingo, 3 de março de 2013

Segunda lista de aprovados

Boa noite!

A coordenação do CEC - Cursinho de Educação e Cidadania com muita felicidade informa que foram resolvidos os problemas estruturais da UFSCar e estamos liberando antecipadamente a segunda lista de alunos aprovados CEC - 2013. 

Aproveitamos para lembrar que todos os alunos aprovados, SEM EXCEÇÃO,  deverão comparecer ao campus Sorocaba da Universidade Federal de São Carlos com documento de identificação original ou em cópia autenticada, a fim de assinarem a confirmação de matrícula, no dia 18.03.2013 a partir das 18h 30. 

Aqueles que não comparecerem perderão o direito à vaga.

Atenciosamente,

Coordenação do CEC 


Segunda Lista Aprovados

Adriana de Souza
Alex Miguel Almeida
Aline Gabriela de Almeida
Amanda Carvalho Pereira
Amanda Fernanda Firmino Barros
Beatriz Chiardelli Rodrigues
Bianca Cristina Feliciano
Caroline Correa de Souza
Cleiton Felipe
Daniel Alcântara Oliveira
Danilo Alcântara Oliveira
Estefany Garcia Machado
Francieli Aparecida da Silva
Geisiele Mllo da Rosa Carvalho
Gilney Marcia De Oliveira Freitas Pereira
Janaina Cardozo de Souza
Jaqueline Cardozo de Souza
Jean Felipe Correa
Jessica Gonçalves dos Santos
Joice Duarte Leme
Julian Ambar Bifano
Larissa de Proença Custodio
Larissa Nunes Pedroso
Lucas Augusto dos Santos Ponce
Luciana Mirante da Silva
Márcia Vieira Gomes de Souza
Maria Clara Seabra Teobaldo
Maria Luiza Gongora
Marta Rodrigues
Nataly Ferreira Araújo
Nathalia Caroline da Silva Gabriel
Priscila Dias
Rafael Brisola Miranda
Rafaela Caroline da silva
Renata de Cassia Barbosa
Sabrina de França Cordeiro
Simone dos Santos Pires
Skalart Gonçalves
Vanessa Ariana Gomes Rodrigues
Wagner do Nascimento Junior


quarta-feira, 27 de fevereiro de 2013

Informação aos aprovados

Boa noite!

Seguem algumas informações aos aprovados da primeira chamada dos alunos CEC - 2013.

Informamos que no primeiro dia de aula (18.03.2013), haverá confirmação de matrícula. Todos os aprovados deverão comparecer ao campus Sorocaba da Universidade Federal de São Carlos com documento de identificação original ou em cópia autenticada, a fim de assinarem a confirmação de matrícula, no dia 18.03 às 18h 30. 

Aqueles que não comparecerem perderão o direito à vaga.

Att.

Coordenação do CEC 

terça-feira, 26 de fevereiro de 2013

Aprovados 2013

Boa noite!

Primeiramente, gostaríamos de informar que devido a problemas estruturais da Universidade Federal de São Carlos, campus Sorocaba, o CEC selecionou 60 alunos para a primeira lista de aprovados. Estamos tentando solucionar esse problema de falta de vagas o mais rápido possível, por isso liberaremos periodicamente outras listas de aprovados.

Parabéns para os aprovados da primeira lista! As aulas terão início no dia 18 de março de 2013. Em breve forneceremos mais informações.

Quaisquer dúvidas, entrar em contato pelo email da coordenação: coordenadores-cec@googlegroups.com.


Lista Aprovados CEC 2013


Adriana da Silva Ricardo
Alison Fernando da Silva
Ana Caroline Marinho
Ana Keren Bonadio
Ataojá Conceição Alves
Bárbara Andrade Leitão
Bárbara Aparecida Pereira da Rocha Cardeli
Barbara Thais Terron
Bianca Aparecida Fernandes Faria
Bianca da Silva Aranda Gallardo
Bruna Correa da Silva
Camila Aparecida da Silva Machado
Camila Cristina Gonçalves da Silva
Caroline Cristina Sanches
Daiana de Araújo Buglia
Daniela Aparecida dos Santos
Dayane Bezerra de Lima Santos
Débora de Toledo Carvalho
Deivid Fagundes Santos
Denise Santos Vieira
Elisabete Nagamine
Elizama Cardoso de Almeida
Emerson Cavalcante Merze
Erineuza Maria de Jesus do Nascimento
Fernando Fermino de Almeida
Flávio Rodrigues de Brito Dias Batista
Gabriel Augusto Natividade
Giovane Reis Sorrequia
Gisele Rezende da Silva
Giselly Santos Falcão
Hayanne Lopes de Almeida
Ianca de Almeida Campos
Jenifer dos Santos Sanches
João Reni Sabino
Juliana Maria Teobaldo Martins
Karine Camargo da Silva
Karine Cristina Queiroz
Kelsser Cézar
Leonardo Fonseca Larrubia
Leticia de Oliveira Daniel
Leticia de Oliveira Vieira
Marcos dos Santos
Marcos Rodrigues da Silva
Marcos Silva Pereira
Maria Izabel do Prado
Maryana Geovana Bossolani de Oliveira
Mayara Proença Ribeiro
Mayele Herrera Pergentino de Araújo
Melissa de Matos Baptista Duo
Monique de Oliveira Vieira
Ronaldo Adriano de Oliveira
Sabrina Martins da Silva
Samara Thaiane Mendes Vieira
Samuel Donizeti
Sandra Virginia Rodrigues
Sara Jesus do Nascimento
Sarah Tiemi Sassaqui Chaubet
Suelen Ayumi Yamamura
Vagner Roberto de Oliveira
Vitor Hugo da Silva Pigatto

domingo, 17 de fevereiro de 2013

Resultado Processo Seletivo 2013

O resultado do processo seletivo para o CEC do ano letivo de 2013, conforme Edital de inscrição, está programado para ser divulgado hoje, 17/02/13.
Porém, por problemas de força maior, a divulgação do restultado  foi prorrogada, sem data firmada por enquanto.

Desculpe pelo transtorno e, para responder a dúvidas, entre em contato com 
coordenadores-cec@gmail.com .

Obrigado pela compreensão.

terça-feira, 15 de janeiro de 2013

SELECIONADOS PARA ENTREVISTAS - CEC 2013


Cursinho Educação e Cidadania – UFSCar Sorocaba
Abaixo seguem os nomes dos candidatos selecionados para a fase de entrevistas.

ATENÇÃO:
Presença obrigatória para quem deseja ingressar no CEC no ano de 2013.
Todas as entrevistas ocorrerão no dia 22/01 na UFSCar Sorocaba, das 19h às 22h.
Local: Sala AT/LAB 014

NOMES:
Adriana da Silva Ricardo
Adriana de Souza
Alex Miguel de Almeida
Aline Gabriela de Almeida
Aline Giorgetti Rios de Souza
Alison Fernando da Silva Cramuliche Matias
Amanda Carvalho Pereira
Amanda Fernanda Firmino Barros
Ana Caroline Marinho
Ana Keren Bonadio
Andreza Pizzol Mendonça Pereira
Bárbara Andrade Leitão
Bárbara Aparecida Pereira da Rocha Cardeli
Bárbara Thais Terron
Beatriz Chiardelli Rodrigues
Beatriz Moreira de Souza
Bianca Aparecida Fernandes Faria
Bianca Cristina Feliciano
Bianca da Silva Aranda Gallardo
Bruna Corrêa da Silva
Bruno Felipe Domingues Corrêa
Camila Aparecida da Silva Machado
Camila Cristina Gonçalves de Oliveira
Camila Mirele de Goes
Camila Tatiana de Azevedo Proença
Carlos Andre da Ponte Pereira
Carolina de Freitas Bonatto
Caroline Ambar
Caroline Correa de Souza
Claudia Capiche Lacerda
Caroline Cristina Sanches
Cleiton Felipe de Goes Campos
Cristiano Erdinann Pinn
Daiana de Araujo Buglia
Daiany Elisabeth de Paula
Daniel Alcântara Oliveira
Daniela Aparecida dos Santos
Danilo Alcântara Oliveira
Dayane Bezerra de Lima Santos
Débora de Toledo Carvalho
Denise Santos Vieira
Douglas Eduardo Campos Branco
Elisabete Nagamine
Elizama Carsoso de Almeida
Emerson Cavalcante Merz
Erineuza Maria de Jesus do Nascimento
Estéfany Garcia Machado
Evandilete Ferreira Silva Alves
Fernando Fermino de Almeida
Flavio Rodrigues de Brito Dias Batista
Francieli Aparecida da Silva
Francielly Domingues Correa
Geisiele Mello da Rosa Carvalho
Gilney Marcia de Oliveira Freitas Pereira
Giovane Reis Sorrequia
Gisele Rezende da Silva
Giselly Santos Falcão
Gislaine Alquimin Santos
Guisela Alondra Aguilar Rojas
Hayanne Lopes de Almeida
Ianca de Almeida Campos
Janaína Cardozo de Souza
Jaqueline Cardozo de Souza
Jean Fellipe Palmeira
Jeniffer dos Santos Sanches
Jéssica Aparecida da Cruz
Jessica da Silva Simiao
Jessica Gonçalves dos Santos
João Reni Sabino
Jóice Duarte Leme
Julian Ambar Bifano
Juliana Maria Teobaldo Martins
Karine Camargo da Silva
Karine Cristina Queiroz
Karolina Coelho Matos
Larissa de Proença Custódio
Larissa Nunes Pedroso
Leonardo Fonseca Larrubia
Letícia de Oliveira Daniel
Letícia de Oliveira Vieira
Lílian Júlia Nicácio Martins
Lucas Augusto dos Santos Ponce
Lucas Grando Silva
Luciana Miranda da Silva
Maiara Lacerda Vieira
Marcia Vieira Gomes de Souza
Marcos dos Santos
Marcos Rodrigues da Silva
Marcos Silva Pereira
Maria Clara Seabra Teobaldo
Maria Izabel do Prado
Maria Luiza Gongora Pontes
Marta Hebling Chiardelli
Maryana Geovana Bossolani de Oliveira
Matheus Cardoso da Silva
Mayara Proença Ribeiro
Mayele Herrera Pergentino de Araujo
Melissa Stefanie Sígolo Ferraz
Melissa de Matos Baptista Duo
Monique de Oliveira Vieira
Natália Cesar Mendes
Nataly Ferreira Araujo
Nathália Caroline da Silva Gabriel
Priscila Dias
Rafael Brisola Miranda
Raíssa Ribeiro Quintiliano
Renata de Cassia Barbosa
Ronaldo Adriano de oliveira
Sabrina de França Cordeiro
Sabrina Martins da Silva
Samara Thaiane Mendes Vieira Nunes
Samuel Donizete Gomes Proença
Sandra Virginia Rodrigues
Sara Jesus do Nascimento
Sarah Tiemi Sassaqui Chaubet
Siméia Souza Sanches
Simone dos Santos Pires
Skalart Gonçalves
Suelen Ayumi Yamamura
Talita Caroline Nunes
Tatiane Suelen Vieira
Vagner Roberto de Oliveira
Vanessa Ariane Gomes Rodrigues
Vanessa Gonçalves Pereira Nunes
Victória Luzia Antunes Grothe
Vinicius Silva Jardim
Vitor Hugo da Silva Pigatto
Viviane da Silva
Wagner Alves Pereira
Wagner do Nascimento Junior

PARABÉNS! E NÃO SE ESQUEÇAM DE COMPARECER!